О роли подвижных игр

18.01.2022

Подвижные игры имеют огромное значение в жизни ребенка, так как представляют собой незаменимое средство получения ребенком знаний и представлений об окружающем мире. Также они влияют на развитие мышления, смекалки, сноровки, волевых и физических  качеств. Дети младшего дошкольного возраста в игре, как правило, подражают всему, что они видят. В подвижных играх малышей проявляется больше не общение со сверстниками, а отображение той жизни, которой живут взрослые или животные. Дети в этом возрасте с удовольствием летают как воробушки, прыгают как зайчики, взмахивают руками как бабочки крылышками. Благодаря развитой способности к имитации, большинство подвижных игр детей младшего дошкольного возраста несут в себе сюжетный характер.

Видеоролик игры "Воробушки и автомобили" в группе "Лунтик"