Серия открытых педагогических событий

07.10.2021

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ "Владимировский детский сад" состоялись открытые просмотры образовательных событий по социально-коммуникативному развитию. Данная образовательная область выделена не спроста, ведь с сентября текущего учебного года началась реализация рабочей программы воспитания МБДОУ "Владимировский детский сад",  и данная образовательная область является ключевой в формировании культурных, нравственных и духовных ценностей у дошкольников. В младшей группе "Лунтик"(педагог Евдокимова Ю. Ю.) ребятки знакомили друг друга со своими семьями (тема образовательного события "Папа, мама, я - семья"), в группе "Затейники" (педагог Ткачева О. К.) ребята помогали Петрушке разобраться с инструментами и утварью, ведь ему было необходимо потрудиться в помощь своей бабушке, а он и не знает, что для чего (трудовое воспитание, тема "Петрушка идёт трудиться"). В группе "Дельфиничики" (педагог Зубкова С. В.)знакомились с профессией "фермер" (тема "К дедушке на ферму"). На всех занятиях детки проявляли интерес и полезную активность.